--> Главная » 2010 » Март » 19

Смотрите, кто пришел! Волшебные мелодии любви

Существует огромное количество человеческих заблуждений и откровенных ошибочных представлений. Издаются даже энциклопедии подобных "ложных истин", авторы которых пытаются развенчать мифотворчество,  расчищая дорогу истине. И одно из таких давних заблуждений: природа на детях талантов - отдыхает. Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 1863 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Анонс. Донецкая филармония приглашает!

В преддверие новогодних праздников, 29 декабря, Донецкая областная филармония приглашает читателей "Вечёрки" на новую программу "Зимняя фантазия". В программе концерта прозвучат произведения Глена Миллера, Поля Мориа, Джорджа Гершвина, Элтона Джона в исполнении ведущих солистов донецкой филармонии лауреата пре ... Читать дальше »
Просмотров: 1761 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Донецкая певунья-аспирантка из года в год очаровывает итальянцев

Многие ли исполнители и коллективы нашей области могут похвастаться тем, что их регулярно приглашают на гастроли за рубеж? А вот солистку областной филармонии Анну Братусь на протяжении последних лет зарубежные импресарио настойчиво приглашают петь то в Австрию, то в Венгрию, то в Япо ... Читать дальше »
Просмотров: 4451 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Ее любовь - музыка

Юбилейный творческий вечер концертмейстера, композитора, педагога, заслуженной артистки Украины Людмилы Бородицкой "Музыка - любовь моя!" прошел в донецкой областной филармонии с ожидаемым успехом. Зрители услышали попурри из самых любимых и красивых песен композитора в исполнении автора и заслуженного артиста Украины Анатолия Юх ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Потомок генерал-адъютанта Наполеона и российского миллионщика - народный артист Украины

Впервые с необычной фамилией Савари я столкнулся еще в юношестве, когда читал роман Бальзака "Шагреневая кожа", который автор посвятил ... Читать дальше »
Просмотров: 2305 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Проникновенный голос Франции

У каждой страны есть свой запах, цвет, вкус, свое звучание. Франция звучит в переливах церковного многоголосья, в сверкающе-зеркальных мотивах, расходящихся долгим эхом в залах Версаля, в нежных и теплых звуках флейты, поющей о верной любви… Донецк не раз слышал Францию - ее тревожный, чуть томный и проникновенный голос ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Как живешь, культура?

27 февраля прошло заседание постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам культуры, духовности и поддержки средств информации, на котором были рассмотрены итоги деятельности рабочей группы, созданной по поручению председателя облсовета Анатолия Близнюка, проанализировавшей работу учреждений культуры и искусства, ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

"Образ любви"

В наступившем 2010 году весь музыкальный мир отмечает поистине яркую дату - двухсотлетие со дня рождения одного из величайших композиторов, родоначальника польской музыкальной классики и выдающегося пианиста своего времени Фридерика Шопена, внесшего неоценимый вклад в сокровищницу мировой музыки.

Не осталась в стороне от столь ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

На творческой волне

На встрече с творческой молодежью Донецка городской голова Александр Лукьянченко подвел итоги программы  "Искусство без границ".

О своей деятельности, насущных проблемах и планах на будущее ему рассказали  студенты и аспиранты государственной музыкальной академии имени Сергея Прокофьева, солисты областной филар ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Донецкая областная филармония — учреждение культуры в Донецке. Находится в Ворошиловском районе Донецка. Была открыта в январе 1931 года.

В 1959 году Донецкой филармонии передали орган, который стоял в церкви Петра и Павла на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. На этом органе занимались студенты Санкт-Петербургской консерватории, в час ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: Filharmony | Дата: 19.03.2010

Исцеление музыкой

Заслуженная артистка Украины Светлана Ольховиченко