--> Главная » 2012 » Август » 30 » Донецкая областная филармония готовится к 81-му концертному сезону.
Донецкая областная филармония готовится к 81-му концертному сезону.

И снова осень, и снова гостеприимная Донецкая филармония ждёт в своём зале своих преданных слушателей.

15 сентября после гастролей в Бельгии и Франции в Донецк приедет ГОЛЛАНДСКИЙ ХОР ИМ.НИКОЛАЯ ЛЫСЕНКО с программой из классических, духовных произведений и народных украинских песен.

А уже 19 сентября перед Вами выступит виртуозное французское джазовое трио «PARADOX». В программе – гибридный джаз, увлекающий за собой в настоящее звуковое путешествие, где пересекаются разные настроения и атмосферы, - то синтетические, то органические.

1 октября, в Международный день музыки, добро пожаловать на Открытие 81-го концертного сезона, где академический симфонический оркестр им.С.С.Прокофьева представит красивейшую программу из произведений А.Брукнера – Симфония №4 «Романтическая» и П.Чайковского – Торжественная увертюра «1812 год».

2 октября ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ с Вами разделит органист церкви св.Петра в Веенендаале, професор Берт Висгерхофиз Нидерландов. В программе прозвучат произведения Я.Свелинка, И.С.Баха, Д.Букстехуде, Ф.Мендельсона, Д.Мадсена, Й.Рейнбергера, Г. Андриссена.

7 октября по многочисленным просьбам зрителей «РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В ИТАЛИИ» вам подарят лауреаты международных конкурсов Анна Братусь (сопрано) и Александр Парецкий (баритон). В программе – произведения Дж.Россини, Дж.Верди, Р.Леонкавалло, других итальянских композиторов и популярные неаполитанские песни.

15 октября для ценителей джаза выступит СЕПТЕТ – ДЖАЗ под управлением Александра Куслина.

17 октября для всех любителей фортепиано программу «ВЕРШИНЫ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» представит лауреат международных конкурсов Андрей Лунёв. Программа:Ф.Шопен – 4 скерцо, Ф.Шуман – Крейслериана ор.16.

20 октября в 11 часов ждём детей и их родителей на пародийно-развлекательную программу для всей семьи «ОТ ДИСНЕЯ ДО БРОДВЕЯ».

20 октября в 18 часов по многочисленным просьбам зрителей мы повторим полюбившийся концерт «ЛЮБВИ ВОЛШЕБНОЕ СИЯНЬЕ», в котором примут участие ведущие солисты филармонии – заслуженные артисты Украины, лауреаты и дипломанты международных конкурсов. В программе прозвучат произведения Дж.Пуччини, А.Дворжака, Ф.Шуберта, Дж.Россини, П.Чайковского, С.Рахманинова, Р.Глиэра. А также стихи Ф.Тютчева, А.Пушкина, Г.Гейне.

21 октября на ВЕЧЕРЕ ОРГАНА И КЛАВЕСИНА зазвучит западноевропейская старинная музыка XVI- XVIII веков в исполнении Виктории Гамазовой (орган) и Александра Панаскина (клавесин). Прозвучат произведения И.С.Баха, Дж.Фрескобальди, П.Филипса, Ж.Дюфли, П.Дюмажа.

26 октября мы ждём гостей из Чехии - лауреатов международных конкурсов скрипачку Сильвию Гессову и пианистку Ярославу Пьехочеву, которые подарят дончанам ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ. В программе произведения А.Дворжака, Б.Сметаны, Б.Мартину, Л.Яначека и др.

В 81-м концертном сезоне Вас также ждут фестивали «Хрустальные струны», «Прокофьевская весна», «Джаз-форум».

В нашем репертуаре вы найдёте программу на любой вкус.

Настоящие музыкальные праздники ждут Вас в концертном зале Донецкой филармонии. Приходите послушать живое звучание органа, виртуозное исполнение классических произведений и филигранное владение голосом - одним из самых сложных музыкальных инструментов.
Просмотров: 1765 | Добавил: Filharmony | Рейтинг: 0.0/0